ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

«Год семьи» - 2024

27042023211636

Содержание

08012024184155

В нашей школе проводилось мероприятия по профилактике ПДД, с использованием интерактивной доски, мультимедийной установки, и других технических средств в целях воспитания и развития познавательных, творческих способностей ребенка, формирования его личности, обогащения интеллектуальной сферы помогает добиться устойчивого внимания и поддержания интереса дошкольника, усиления его мотивации. Компьютерные технологии позволяют существенно формировать у ребенка активную позицию субъекта обучения, систематизировать работу педагога. Обучение учащихся Правилам дорожного движения, безопасным навыкам поведения на улицах и дорогах является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса каждого общеобразовательного учреждения.
Возникает вопрос, как сделать так, чтобы детям было интересно заниматься, казалось бы, всем известными правилами дорожного движения. Ведь ребенок знакомиться с ними довольно рано. Желание быть на шаг впереди, всегда находиться в постоянном творческом поиске, прогнозировать образовательные потребности общества, осваивать новые педагогические и информационные технологии – все это условия развития образования, в основе которого, безусловно, лежит инновационный процесс. Говоря об инновационных методах необходимо сказать, что эффективность их применения неотрывно связана с использованием компьютерных и мультимедийных технологий: интерактивные доски, столы, мобильные классы.
Применение компьютерной техники при ознакомлении с правилами дорожного движения как раз позволяет сделать совместную деятельность с детьми нетрадиционной, яркой, насыщенной, приводит к необходимости использовать различные способы подачи, предусмотреть разнообразные приемы и методы в обучении. Хорошими помощниками при обучении детей правилам дорожного движения также служат компьютерные игры, мультфильмы, фильмы. При использовании компьютерных технологий, обязательным условием является соблюдение условий для сбережения здоровья ребенка. 

© 2024. ГБОУ школа № 165 Приморского района Санкт-Петербурга.
Создание сайтов Санкт-Петербург